Porzellan, am Boden mit blauer Marke und Modellnummer versehen (II. Wahl). Reiter zu Pferd auf naturtreue gestaltenen Sockel, polychrom staffiert mit Künstler-Ritzsignatur "MARKUP B.". Unglasierte Bodenplatte, gute Erhaltung. Ungarn 20. Jh. H ca. 41 cm
Porzellan