Blick auf die Ruine Landegg von einem niedrigen Standpunkt aus. Die Szene ist in gedeckten Farben gehalten. Unten links bezeichnet, monogrammiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1885. Aquarell/Papier. H x B ca. 20,4 x 28,3 cm, H x B ger. ca. 36 x 45,6 cm, u.Gl., passep.
Category: Gemälde 19. Jh.