Blumenstilleben. Eggert war ein deutscher Stillleben- und Landschaftsmaler, welcher Einflüsse von Naturalismus und Impressionismus in seinem Werk verarbeitet hat. Neben seinen Ölgemälden schuf er zahlreiche Fresken. Rechts unten signiert. Deutschland, 20. Jh. Guter, altersbedingter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 44 x 37 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.