Silber 835, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone und Meistermarke von Wilhelm T. Binder aus Schwäbisch Gmünd versehen. Das 3-teilige Set besteht aus 1 kleinen Tablett, 1 Milchgießer und 1 Zuckerschale. Das Tablett zeigt eine ovale Form mit Faltenzügen versehen. Die Schale und der Gießer stehen auf kleinen Tatzenfüßen, die Wandung ist mit gedrehten Faltenzügen verziert. Min. Del., guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B Tablett ca. 22 x 16,8 cm, H x Ø ca. 5,2-8,6 x 8,7-10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 317 g