Silber 800, einzeln im Deckel mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Eduard Wollenweber aus München versehen. 1 Dose ist mit dem österreichischem Dianakopf und der Schmiedemarke „PS“ punziert. Das Set besteht aus 8 Glasdosen, geschliffen und mit Silberdeckel, inwendig leicht vergoldet. Einzeln mit bekrönten „FS“ Monogramm sowie 1 Wappen mit Löwen. 4 rechteckige Dosen in versch. Größen, 2 runde Dosen und 2 Flacons. Gute Erhaltung, 1 Dose mit Chip am Boden (ca. 8 mm), die österreichische Dose besch. und altgeklebt. Deutschland/Österreich, 19./20. Jh. H Flacons ca. 12 cm, Ø runde Dosen ca. 6,7-8,3 cm