Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und teils Manufakturmarke Wilhelm Binder aus Schwäbisch Gmünd und „GR“ und unbekannter Marke, versehen und Silber 950 mit Minervakopf aus Paris versehen. Das Ensemble besteht aus 2 kleinen Salièren, inwendig vergoldet, auf drei Kugelfüßen stehend sowie 2 Schalen (Glaseinsätze fehlend), in durchbrochen gearbeitetem Reben- und Rankendekor. Altersentsprechender guter Zustand. Deutschland/Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 4,5-7 cm, Gesamtgewicht Silber 800 ca. 90 g, Silber 950 ca. 56 g