Silber 800, vergoldet, am Stand mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke der Gebr. Kühn aus Schwäbisch Gmünd versehen. Der runde Stand, mit einem Schriftzug versehen, trägt einen breiten Schaft, der mit Buckeldekor verziert ist. Die Kuppa ist glatt gewandet, frontseitig ist das polychrome Wappen des Deutschen Schützenbundes aufgebracht. Min. Gebr. sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1929. H ca. 11,5 cm, Ø ca. 7,3 cm, Gewicht ca. 126 g