Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet (I. Wahl). Deckelvase mit bauchigem Korpus und polychromem Blütenbouquet, goldstaffiert. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 37 cm
Porzellan