Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Prägenummer „340“ und Pinselnummern versehen (I. Wahl). Sich nach oben hin öffnende Vase mit frontseitig polychromer Aufglasurmalerei sowie Goldstaffage. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 14,2 cm
Porzellan