Porzellan, am Boden mit Schwertermarke versehen (I. Wahl). Auf quadratischer Basis erhebt sich eine Dose mit allseitigen polychromen Aufglasurbemalung mit Jagdmotiven, teils gold staffiert. Am oberen Rand mit Rocailleverzierungen dekoriert. Der Deckel weist weitere Jagdszenen und eine goldstaffierte Deckelrose auf. Deckelrose min. best., min. Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, frühes 19. Jh. H ca. 16,2 cm