Von einem erhöhten Standpunkt aus blickt man auf einen steilen Küstenstreifen, teils mit Häusern versehen. An einer Brüstung stehen einige Figuren im Meereswind. Rechts unten "S.I. Jeray" signiert, "40" datiert. Min. Krak., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Wohl Ungarn, um 1840. Öl/Leinwand. H x B ca. 32,5 x 46,3 cm, ungerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.