Isartal bei Icking. Carl Leopold Voss fokussierte sich auf die Genremalerei mit eleganten Interieurszenen und auf farbenfrohe Gartendarstellungen. Hier sieht man eine der selteneren Landschaftsdarstellung des Künstlers. Rechts unten signiert, Verso signiert, ortsbezeichnet und betitelt. Guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 24 x 31 cm, H x B ger. ca. 38,5 x 44,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.