Strandlandschaft mit Fischern und Segelbooten. Der niedrige Horizont und die in die Höhe ragenden Masten geben dem teils wolkenverhangenen Himmel großen Raum. Unten rechts signiert, auf einem Segel „WB 62“ monogrammiert. Verso „AT. WHITBY“ beschriftet. Krak, min. ret., ansonsten altersgemäße gute Erhaltung. England, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 40,7 cm, H x B ger. ca. 64,5 x 54,7 cm
Category: Gemälde 19. Jh.