Blick auf einen abstürzenden Jäger. Sein Gesicht ist vor Furcht verzerrt. Das Blatt zeigt auf der linken Seite den Abhang, die andere Hälfte ist hell gehalten, damit der Fall des Jägers dramatisch gezeigt werden kann. Mit Bleistift unten rechts „ H. Streibl“ signiert, unten links nummeriert „9/20“. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Lithographie/Büttenpapier. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24,5 x 15,6 cm, H x B ger. ca. 35,5 x 25,7 cm, u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien