Japisstein poliert, mit Holzsockel. Kunstvoll bearbeiteter Stein in Form eines zerklüfteten, erhaben wirkenden Bergmassivs auf einer eigens angefertigten Holzauflage. Unsigniert. Guter Zustand. Asien, 20. Jh., H x B ca. 11,5 x 32,8 cm
Asiatika