Holz. Fein geschnitzte zylindrische Beine, gepolsterte Armlehne mit vorderer Verzierung. Breite Rücklehnen, leicht nach hinten gestellt mit seitlichen Ohren. Polsterung erneuert. Holzgestell min. besch., ansonsten gute altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, 18. JH. h x B x T ca. 118 x 64 x 69 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm
Category: Möbel