Nußbaum, furniert. Auf gequetschten Kugelfüßen erhebt sich ein 3-ladiger, gebogter Korpus. Die Schubladen weisen geometrische Marketerie auf. Zuggriffe und ornamentierte Schlüsselschilder aus Messing. Deckplatte leicht überkragend und ebenfalls mit geometrischer Marketerie verziert. Rückseite gerissen, Furnier teils best., altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 15,8 x 18,7 x 10,2 cm
Category: Möbel