Silber 13 Lot, am Henkel mit Feingehaltsstempel und unbekannter Manufakturmarke versehen. RahmkÀnnchen mit glatter Wandung und fein hochgezogener Handhabe mit Blattwerk verziert. Inwending leicht vergoldet. Seitlich je ein erhaben modelliertes, klassizistisches Portrait. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 19. Jh. H ca. 16 cm, Gewicht ca. 211 g