Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie WMF-Signatur versehen. Imposantes Besteckset mit Chippendale-Dekor, einzeln „RB“ monogrammiert. 183-teiliges Set, darunter: 1 Vorleger, 2 eckige Saucenlöffel, 12 Sahnelöffel, 2 Kartoffellöffel, 2 Gemüselöffel, 8 Salatlöffel, 1 Hornlöffel, 1 Schöpfkelle, 2 Eislöffel, 1 Zuckerzange, 3 Kuchenheber, 1 Vorlegelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Fischgabeln, 11 Fischmesser, 12 Hauptspeisegabeln, 12 Hauptspeiselöffel, 12 Hauptspeisemesser, 12 Mokkalöffel, 12 Obstmesser. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 10,5 - 30 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 6.470 g, Gesamtgewicht Messer ca. 1.777 g