Sitzendes Eichhörnchen mit buschigem Schwanz, das in den Vorderpfoten eine Nuss hält. Beim Öffnen der Nuss sind bereits einige Schalenstücke zu Boden gefallen. Unsigniert. Min. Fl., sonst guter Zustand. 19./20. Jh. Radierung/Papier. H x B ca. 12,1 x 17,2 cm, H x B ger. ca. 22,1 x 28 cm, passep., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien