Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Manufakturmarke versehen. Ein stehender Löwe stützt sich mit seiner rechten, erhobenen Pranke auf ein bayerisches Rautenschild. Der runde Stand ist umlaufend gold staffiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 17,5 cm
Porzellan