Bernsteinfarbene, dünnwandige Glasflasche mit Schraubverschluss sowie sechspassiger Wandung mit Rillendekor und Abriss. Verschluss min. besch., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, wohl 18. Jh. Glas, bernsteinfarben. H x Ø ca. 23,3 x 11 cm
Glas