Der dreieckige Glaskörper hat rückseitig eine Architekturfront eingeschliffen. Seitlich sind vegetabile Ornamente eingeschliffen, den Boden bedeckt ein Fliesenmuster. Frontseitig ergänzen sich diese Schliffe zu einer vollständigen hexagonalen Architekturansicht. Min. best. (ca. 0,8 cm), ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Glas, farblos. H ca. 14,2 cm
Category: Sakrale Kunst