Glastisch mit zwei Jaguaren aus Bronze, die einen naturalistisch ausgearbeitetes Felsengestein hinaufsteigen. Der raue Felsen wird durch glatt polierte, stilisierte Baumstümpfe akzentuiert. Die Oberflächenstruktur der grazilen Panther mutet geschuppt an. Die abgeschrägte Glasplatte ist abnehmbar. Am unteren Felsenrand undeutlich signiert. Guter Zustand. 20. Jh. Glas, Bronze, dunkel patiniert. H x B x T ca. 40 x 75 x 75 cm
Category: Möbel