Silber 958, am Boden eines Leuchters mit der Figur der Britannia, dem Löwenkopf und unbekannter Meistermarke versehen. Auf rundem Stand erheben sich die balusterförmigen Schäfte der 1-flammigen Kerzenleuchter und münden in je eine nicht abnehmbare Tülle mit wulstigem Rand. Auf dem Stand ist ein volutenumranktes Wappen fein ziseliert. Min. Kr., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. England, 18. Jh., H ca. 16,5 cm. Gesamtgewicht ca. 887 g. MK