Porzellan, am Boden mit asiatischer Marke versehen. Die 4-passige Dose mit blauem Fond zeigt Reserven mit feiner Rosen- und Vogelmalerei. Messingmontur. Min. best., min. ber., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. China, 18./19. Jh. H x B x T ca. 5,8 x 9,5 x 7,5 cm. MK
Porzellan