Bronze, hell patiniert, am Boden mit „GIFA 84“ gemarkt. Mitten im Sprung verharrt der Panther mit geöffnetem Maul in gespannter Haltung. Die natürliche Gestalt des Tieres erscheint leicht abstrahiert und die Oberfläche der Bronze ist leicht strukturiert. Guter Zustand. 20. Jh. H x L ca. 17 x 26,6 cm. MK
Category: Bronze