Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke von Arthur Otto, Köln/Lippstadt versehen. Der Henkel ist mit Isolierscheiben aus Bein versehen. Min. Gebr.sp., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 24,5 x 23,5 x 12,5 cm, Gewicht ca. 830 g