Silber 800, am Boden mit Auerhahn, F mit Krone und Meistermarke von Heinrich Fries, wohl Zürich versehen. Im Spiegel mit Wappengravur verziert. Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh. H x Ø ca. 4,5 x 16 cm, Gewicht ca. 229 g. DL
Silber