Silber 13 Lot. 5-teiliges Necessaire mit Silbermontur. Harfenförmiges Etui, „fvf“ monogrammiert, mit Klappdeckel und Samtbezug (min. besch.). Große Nadel fehlend, rest., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Anfang 19. Jh. H x B x T ca. 17 x 10 x 2,7 cm, Gewicht ca. 46 g
Silber