Silber plated, am Boden punziert mit Manufakturmarke Walker & Hall Sheffield sowie der Manufakturmarke „H.H&S“. Bestehend aus Teekanne, Zuckertopf und Milchkännchen. Knauf und Griff der Teekanne aus Holz. Gebr.sp., inakt. Wb., ansonsten guter Zustand. England, ca. Ende 19. Jh. H x Ø ca. 9-15 x 13,5-24 cm. DL