Silber 900/925. Das 4-teilige Konvolut besteht aus 1 Kosmetikdose mit Spiegel (lose), unpunziert; 1 Schale mit Buckeldekor, mittig datiert, unpunziert; 1 Petschaft in Form des Hl. Georgs, unpunziert; 1 Kette in Silber 925, mit Feingehaltsstempel versehen, mit Anhänger in Silber 900 in durchbrochen gearbeitetem Drachenmotiv, verso mit Feingehaltsstempel versehen. Min. Fl., min. Gebr.sp., min. Kr., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Ø ca. 2-10,2 cm, Gesamtgewicht ca. 101 g.