Hinten an der Plinthe signiert mit „K.B.W.“ sowie „ART-BRONZ“, 1 Tintenfass mit Monogramm „C.G.“. Mit Filzgleitern versehen. Gebr.sp., Tintenreste, min. Grünspan, ansonsten guter Zustand. USA, Anfang 20. Jh. Galvanoplastik, braun patiniert/Glas. H x B x T ca. 16,5 x 27 x 12 cm. DL
Category: Bronze