In Holzkästchen mit Intarsienarbeit. Besch. an Intarsien u. am li. unteren Scharnier, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Deutschland, Anfang 19. Jh. Schilfmarketerien/Holz/Bein/Spiegel, Textilien, Metalldraht, Papier. Holzkästchen H x B x T ca. 27 x 36 x 23 cm. KM
Varia