Bronze, braun patiniert. Frauenakt mit angezogenem Bein auf geometrischem Sockel. Rückseitig signiert. Min. Grünspan, min. Kr., ansonsten guter Zustand. Niederlande, frühes 20. Jh. H ca. 47 cm
Bronze, braun patiniert. Weiblicher Akt auf rundem Stand beim Haare hochstecken. Am Stand signiert und datiert. Min. fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1923. H ca. 63 cm
Bronze, braun patiniert. Vollplastischer Frauenakt mit Harke auf rechteckigem Natursockel. Min. Kr., oberer Arm angesetzt, ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H ca. 47 cm
Bronze, gold und braun patiniert. Erotische Darstellung eines Mischwesens zwischen Mensch und Schnecke auf einem rechteckigen Marmorsockel. H mit Sockel ca. 8,6 cm
Bronze, grün patiniert. Männerakt mit emporgereckten Armen auf kleiner Marmorplinthe. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H mit Plinthe ca. 31 cm