Eichenholz furniert auf Fichtenholz. 2-schübige Kommode mit Messingbeschlägen, Blattranken und Volutendekor verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 125 x 52 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, 1 Glastür min. besch. (nicht auf Foto ersichtlich). England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm