585 Gelbgold, mit Onyxbesatz, um 1930er Jahre, Gewicht ca. 16 g.
8 K, mit Perl- und Amethystbesatz. Deutschland, um 1880, Gewicht ca. 8 g.
8 K und 14 K Gelbgold, Gewicht zus. ca. 16 g , um 1920-1950.
8 K Gold, mit RF-Spektrumanalysator DXL geprüft. Zierlicher Armreif mit sechs eingefassten Opal-Doubletten. Guter Zustand. Ø ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 11,9 g.