Verso signiert und mit Gießerstempel "Oskar Gladenbeck & Co" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1860-1911. Bronze, braun patiniert. H x Ø ca. 31 x 14 cm. DL
Silber 13 Lot, punziert. Altgelötet an einer Handhabe, ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1780. H x Ø ca. 25 x 19 cm, Gewicht ca. 1000 g. WG
Silber 800. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Hanau, um 1880. WG
Silber 800, am Boden mit Feingehaltsmarke und Meistermarke versehen. Teils mit Perland. Kr., fl., anonsten guter Zustand. Deutschland, um 1880. Ø ca. 21-30 cm, Gewicht ca. 1196 g. WG
Min. kr., ansonsten guter Zustand. Tirol, um 1800. Klarglas, mit auspoliertem Schliff und eingesenktem Hals. H x B x T ca. 24 x 12 x 9 cm. DL
Foliant Nr. Z. Min. best., vergilbt, ber., ansonsten altersentsprechender Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 35,5 x 23 cm. DL
Ber., min, best., fl., Wellenrand, ansonsten altersentsprechender Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 37,5 x 22 cm. DL
Signiert unten rechts mit „97/150 G. Grass“. Min. fl., passep. Deutschland, 2006. Lithografie/Papier. H x B ca. 54 x 73 cm, u. Gl. KM
Portfolio aus 12 Stichen mit Schiffsansichten und -aufrissen von Willy H. Schlieker. Kn., Ri., ansonsten guter Zustand. Hamburg-Groß Flottbek, Dezember 1961. H x B ca. 43 x 55 cm. KM
Nicht bezeichnet. Kr., ansonsten guter Zustand. Wien, 19. Jh. Klarglas, farbig gefasst und teils vergoldet. H x Ø ca. 29 x 10 cm. DL
14 K WG. ca. 3 ct. Rubine, ca. 0.30 ct. Diamanten. Gewicht ca. 3.9 g. JS
Mit Darstellung der hl. Maria und eingezogenem Boden. Emailmalerei ber., ansonsten altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 1780. Grünes Glas/Kaltemail, farbig gefasst. H x Ø ca. 22 x 12 cm. DL
Silber 800, Mit Feingehaltspunzen versehen. Guter Zustand. England, um 1900. H x Ø ca. 2,5-4,5x 6-11 cm. WG
Silber 800/Klarglas mit Schliffdekor, am Boden punziert. Min. Gebr.sp.m, Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1870/1890. H x Ø ca. 20,5 x 7 cm. WG
Silber Sterling, am Boden mi Feingehaltsmarke und Hanauer Marken versehen. Min. Del. an Kugelfüßen, ansonsten guter Zustand. England, 19. Jh. H x Ø ca. 9 x 7 cm, Gewicht ca. 154 g. WG