18 k WG, mit einem Solitär im Brillantschliff von ca. 4,01ct FAssung Punziert, Farbe E-F, lupenrein, mit Gutachten, Ringgröße ca. 63, Gewicht ca. 14,83 g
aus 18 k GG, mit Farbsteinbesatz in pink, hellblau und zartgelb, dazwischen kleine Brillanten von zus. ca. 0,05 ct, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 83 g
aus 585 WG und GG gestempelt, im Cartierstil mit Elefanten plastisch gearbeitet, Ringgrösse ca. 54 und Breite ca. 1,3 cm, Armreif Durchmesser ca. 6,5 cm und Breite ca. 1,3 cm, Gewicht zus. ca. 50,8 g
aus 750 GG und Silber, gestempelt, feine Durchbrucharbeit in bicolor mit Diamantrosen, Druchmesser ca. 2 cm, Gewicht ca. 10 g
14 k GG, im Wappen ist ein Baumstamm mit einem belaubtem Ast in einer Halbkugel stehend, daneben ein Oval mit 3 Tulpen, wohl Biedermeier, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 5 g
aus Silber Sterling mit Korallenbesatz, Firma Rashbel, L ca. 2 cm.