This website uses cookies

Februar-Auktion

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auction on Saturday, February 22, 2020 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
45 Results
Lot: 198

Porträt von Komponisten

Starting price 80 EUR

Lot: 172

Ansicht des Sacré-Coeur

Starting price 100 EUR

Lot: 200

Sommerlandschaft

Starting price 100 EUR

Lot: 201

Sommerliches Gewitter

Starting price 100 EUR

Lot: 208

Werner Schulz

Starting price 150 EUR

Lot: 169

Abstrakte Komposition in Blau

Starting price 200 EUR

Lot: 177

Eugen Vinnai, 1889 Ötisheim-Schöneberg - 1961 unbekannt

Starting price 200 EUR

Lot: 184

Idyllisches Dorf am Wasser

Starting price 200 EUR

Öl/Leinwand. Idyllisches Dorf am Wasser mit Kirchturm Ansicht. Unten rechts mit "Kirchhoff" signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 30 x 40 cm, ger.

Lot: 196

Nächtliche Hafenansicht

Starting price 200 EUR

Lot: 202

Stadtplatz von Breslau

Starting price 200 EUR

Lot: 204

Verlassene Sägemühle

Starting price 200 EUR

Lot: 209

Werner Schulz

Starting price 200 EUR

Lot: 207

Werner Schulz

Starting price 250 EUR

Lot: 180

Fritz Müller-Schwaben, 1879 Mainz - 1957 München

Starting price 300 EUR

Öl/Holz. Spielende Kinder am Dorfbrunnen. Rechts unten signiert. Min. Krak., ansonsten gute Erhaltung. H x B ca. 42 x 32, ger.

Lot: 189

Ludwig Gschossmann, 1913 München - 1988 Tegernsee

Starting price 300 EUR

Öl/Leinwand. Blumenstillleben. Unten links signiert mit "L. Gschossmann". Altersbedingter Zustand, Krak. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 86 x 58 cm, ger.

Lot: 206

Werner Schulz

Starting price 300 EUR

Öl/Leinwand. Dorf mit Brücke. Links unten mit "W. Schulz, 46" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.

Lot: 212

XAM, 1915 Palma de Mallorca - 2001 ebenda

Result: 300 EUR

Lot: 181

Gegenstücke Damenporträts

Starting price 400 EUR

Lot: 187

Klemens Werner

Starting price 400 EUR

Lot: 188

Starting price 400 EUR

Lot: 205

Werner Schulz

Starting price 450 EUR

Öl/Leinwand. Wiesenlandschaft mit Bergpanorama im Hintergrund. Links unten mit "W. Schulz, 1949" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 78 cm, ger.

Lot: 179

Fritz Discher, 1880 Landsberg an der Warthe - 1983 Kochel am See

Starting price 500 EUR

Lot: 203

Südländische Biedermeier Dame

Starting price 600 EUR

Lot: 185

Istvan Mero, 1873 - 1938 Ungarn

Starting price 750 EUR

Öl/Leinenkarton. Porträt einer jungen Magd im Profil. Links unten signiert und 1905 datiert, verso bezeichnet. Wenige F.a., Bildträger leicht verbogen. Ungarn, 20. Jh. H x B ca. 63 x 49 cm, ger.