Silber 835, am Boden mit Feingehaltsstempel und Seriennummer punziert. Fein verarbeiteter Krug, auf der Wandung und auf dem Deckel reich mit Blumen und Voluten verziert, brüllender Löwe auf der Daumenrast. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 17 x 10,5 cm, Gewicht 764 g