Abgeschlossen

Sommer-Auktion

36

Pokal des Deutschen Bundesschießens

Startpreis 650 EUR
Ergebnis:
650 EUR

Silber 800, am Fuß mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Silberschmiede Eduard Wollenweber punziert. Am runden Fuß "XV. Deutsches Bundesschiessen München 1906" graviert, Deckel mit Fruchtgriff, Pfeil sowie feinem geometrischem Dekor, inwendig vergoldet. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1906. H x B ca. 23 x 9 cm, Gewicht 318 g