Abgeschlossen

Sommer-Auktion

37

Rechteckige Fußschale

Startpreis 350 EUR
nicht verkauft

Silber 13 Lot, am Boden mit dänischer 3-Türme-Marke sowie Punze der Manufaktur Smittz gekennzeichnet. Rechteckiger Fuß mit feiner Rocaille-Verzierung und dekagonalem Schaft, rechteckige Schale mit feinen Volutenhenkeln und gestanzten Kartuschen-Ornamenten in Blatt- und Blütenform. Altersbedingter guter Zustand. Dänemark, 19. Jh. H x B inkl. Henkel ca. 21,5 x 23 cm