Abgeschlossen

Herbst-Auktion

2

11 Silber-Löffel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
250 EUR

Silber wohl 12 Lot, mit Tremolierstrich, Berliner Stadtmarke, unbekannter "F"-Manufakturmarke und Buchstaben "N" punziert. Schlichte Gestaltung im eleganten Geigenmuster, Schauseiten monogrammiert. Gute Erhaltung. Deutschland, zwischen 1818 - 1886. L ca. 23,5 cm, Gesamtgewicht 563 g