Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8

Große Silber-Schale

Startpreis 200 EUR

Sterling Silber 925, seitlich am Rand mit schreitendem Löwen, Wappen für Chester sowie Meistermarke "G.N.R.H." und Jahresbuchstaben "M" punziert. Große Silber-Schale mit feinen Bordüren und halbkreisförmigen Wandungselementen. In guter Erhaltung, ohne Dellen. England, zwischen 1910 - 1914. H x Ø ca. 11 x 13 cm, Gewicht 418 g