Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

11

Handgefertigter Silber-Becher

Startpreis 50 EUR
Ergebnis:
70 EUR

Silber 800, eine Arbeit der Silberschmiede Hämerling, teils vergoldet, Wandung fein ziseliert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 12 x 9 cm, Gewicht 159 g