Weihnachts-Auktion

Versteigerung am Samstag, 1. Dezember 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

17

Los: 17

Konvolut von Sammler-Löffeln

Startpreis 40 EUR
nicht verkauft

2 Löffel Silber Plated, ansonsten vorwiegend Silber 800, jeweils entsprechend mit Feingehalt punziert. Set bestehend aus 10 Sammler-Löffeln untersch. Länder und Städte, darunter Rhodos, Rom, Barcelona und Portugal. Teils filigrane Löffel mit feinen Emaille-Bildern. Altersbedingter guter Zustand. International, 19. Jh. und später. L von ca. 8,5 - 13 cm, Gesamtgewicht 137 g