Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

27

Schwerer Silber-Becher

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
140 EUR

Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt punziert. Silber-Becher mit reich reliefierter Wandung mit Blumen- und Blattdekor, Lippenrand vergoldet, inwenig rosé vergoldet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 8,5 x 6,5 cm, Gewicht 124 g