Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

28

Schwungvolle Schöpfkelle

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Silber 833, rückseitig am Stiel mit Feingehalt sowie weiteren Punzierungen markiert. Schöpfkelle in rechteckiger Ausformung mit geschwungenem Stiel und schlicht-filigraner Randgravur, Stiel "N.M." monogrammiert. Kelle mit mehreren Dellen, altersbedingte gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Niederlande, zwischen 1814 - 1953. H x B x T ca. 26 x 10 x 20 cm, Gewicht 153 g