Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

31

Silber-Kernstück auf Tabletts

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis:
1.500 EUR

Silber 800, jeweils am Boden mit Marke der Bremer Manufaktur Koch & Bergfeld, Feingehalt sowie Halbmond und Krone punziert. Kernstück bestehend aus 6 Teilen: 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Henkel-Zuckerdose, dazu 2 ovale Tabletts in versch. Größen. Gestaltung der Elemente mit feinem Zapfen- und Girlandendekor, alle auf schmalen Standfüßen stehend. Minimale Gebrauchsspuren und Dellen, guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. L x B großes Tablett ca. 50 x 34,5 cm, H x Ø Kaffeekanne ca. 25 x 13 cm, H x Ø Milchkännchen ca. 12 x 8,5 cm, Gesamtgewicht 5010 g